18 октября Сбербанк представил новый режим работы с веб-версией интернет-банка для бизнеса «Платежный календарь». Он позволяет переключить интерфейс «Сбербанк Бизнес Онлайн» в формат ленты событий. На экране будут отображаться даты и привязанные к ним выплаты зарплат, платежи в бюджет, расчеты с партнерами и клиентами и т.п. При нажатии на нужную дату пользователь может запросить выписку, запланировать платеж или выплату.

По задумке разработчиков новая функция упрощает использование основных функций интернет-банка. Подключить ее можно самостоятельно, написав в Сбербанк соответствующее письмо по электронной почте.

Ранее на этой неделе Сбербанк позволил обменивать бонусы «Спасибо» на деньги билеты в кино. Получить деньги смогут те, кто достигли максимального уровня в программе лояльности «Спасибо от Сбербанка». Бонусы подлежат обмену по курсу 1 бонус = 0,5 руб. Так можно обменять до 10 тыс. баллов в месяц. В кино списать бонусами можно до 99 % стоимости билета. На рублевую часть оплаты будут начисляться баллы в размере 2,5 % от суммы.