Компания Mercedes-Benz использует более 100 гарнитур смешанной реальности Microsoft HoloLens для обучения своих сотрудников. Это позволяет ускорить образовательный процесс и сделать его более интерактивным.

Глобальная образовательная программа Mercedes-Benz Global Training обучает сотрудников по всему миру менеджменту, работе с продуктами, брендингу и продажам. Более 800 инструкторов работают в 150 образовательных центрах компании, находящихся в 120 странах. Кроме того, сотрудники имеют доступ к учебным сеансам через корпоративное приложение Global Training App.

В Штутгарте расположен современный учебный центр, который ежедневно посещают около 450 сотрудников. В очках Microsoft HoloLens они могут рассмотреть и изучить трехмерные цифровые модели автомобилей и их внутреннего строения, сложные конструкции трансмиссий, тормозов и других деталей. 3D-модели могут двигаться и демонстрировать работу разных частей механизмов.

Mercedes-Benz

Источник: Microsoft

В Mercedes-Benz отмечают, что специалисты по продажам признаются: благодаря HoloLens им достаточно всего одной машины в выставочном зале; теперь клиенты могут не только физически потрогать автомобиль, но и увидеть в смешанной реальности, как эта модель будет выглядеть в другой комплектации.

Внедрив в процесс обучения смешанную реальность, Mercedes-Benz мотивирует сотрудников использовать новые технологии для повышения эффективности любых рабочих процессов — от ремонта техники до продаж.

Очки смешанной реальности Microsoft HoloLens не первый раз используются для обучения сотрудников, например, они ранее они помогли экспертам при ремонте ГРЭС в Армавире.