МТС интересуется ИТ-рынком, потому что он растет быстрее традиционных телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов, говорилось в годовом отчете компании за 2017 год. В МТС планируются специализироваться на ИТ-аутсорсинге – системной интеграции, сервисной поддержке и управлении внутренними ИТ-сервисами компаний, а также будут выполнять функции ИТ-подразделения заказчика.

Ранее компания вышла на рынок инвестиционных услуг. Оператор запустил «МТС Инвестиции» — онлайн-продажу паев паевых инвестиционных фондов дочерней компании УК «Система Капитал». Поначалу это будет онлайн-продажа паев через специальный портал и мобильное приложение. В МТС сейчас не ставят основной целью быстрый заработок. Компания рассчитывает на монетизацию своей огромной клиентской базы.

Оказывать услуги ИТ-аутсорсинга оператор будет под собственным брендом. По всей видимости, МТС планирует опереться на экспертизу и техническую поддержку своей дочерней компании, системного интегратора NVision Group, купленного несколько лет назад.