Новая версия сервера электронной почты Exchange 2019 для установки на оборудовании клиента содержит те же функции, что давно были реализованы в облачной версии сервера, входящей в состав корпоративных версий Office 365. В Microsoft уверены, что облачная версия является лучшим и более экономичным вариантом, но понимают также, что у некоторых клиентов есть основания оставаться на собственной аппаратной платформе, говорится в сообщении в официальном блоге группы Exchange.

Среди новых функций Exchange 2019 в Microsoft выделяют возможность установки на Windows Server Core — минималистичной версии операционной системы, без графического интерфейса и многих других функций, благодаря чему снижаются как затраты ресурсов, так и возможности для атаки. Средства поиска Exchange 2019 были переработаны с использованием технологий Bing, что должно ускорить поиск и повысить качество результатов.

В продажу Exchange 2019 должен выйти нынешней осенью. Примерно тогда же выйдет и окончательная версия системы Windows Server 2019. Ее предварительная версия уже выпущена.