На 31 марта выручка China Baoli 5,2 млн долл., передает «Коммерсантъ». YotaPhone 3 принес компании убыток в размере 15,1 млн долл. В China Baoli объяснили это тем, что продажи смартфона стартовали недавно, для получения признания на китайском рынке нужно время. YotaPhone 3 продается на онлайн-площадке JD.com (300 долл.) и у дистрибьютора Aisidi (556 долл.).

В 2017 году компания планировала продать 1 млн устройств. По итогам пяти месяцев, судя по выручке, могло быть продано не более 17,3 тыс. смартфонов. Компания не сможет получать прибыль от YotaPhone 3, считают в ИК «Фридом Финанс». В Китае новым производителям смартфонов пробиться сложно, поскольку рынок очень насыщен, объясняют аналитики. Так, лидером продаж в низкоценовом сегменте является Xiaomi: он стоит столько же, сколько и Yota 3, но обладает лучшими техническим характеристиками.

В иююне China Baoli объявила о покупке еще 25,1% в компании Yota Devices. Однако другие крупные акционеры компании («Ростех» и Telconet) тогда не подтвердили эту информацию. В феврале 2018 года Yota Devices продала China Baoli 10% компании за 15,5 млн долл. Таким образом, китайский акционер увеличил свою долю с 30% до 40%.