Бывший исполнительный директор Delivery Club Константин Захаров и сооснователь стартапа по доставке еды «Голод» Мердан Дурдымурадов запустили сервис хранения вещей по подписке «Чердак», пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на представителей сервиса.

В разработку ИТ-платформы, склад и логистику основатели вложили 300 тыс. долл. собственных средств и сейчас ведут переговоры по привлечению от инвесторов еще 500 тыс. долл. на дальнейшее развитие.

Сервис работает по принципу «облачного хранилища в офлайне». Сотрудник компании при клиенте фотографирует каждый объект, упаковывает и запечатывает предметы пломбировочным скотчем и отправляет на склад. Фотографии объектов загружаются в личный кабинет клиента, в котором он может управлять возвратом каждого предмета онлайн.

Минимальный тариф составляет 300 руб. в месяц, в который входит хранение комплекта горнолыжного оборудования. Базовая стоимость хранения вещей составляет от 1200 руб. в месяц, что позволяет брать в аренду 2 куб. м пространства. Все остальные операции — упаковка, погрузка, доставка на склад и возврат включены в стоимость подписки.

Пока «Чердак» будет работать в Москве, но позже планируется расширить зону доставки на Московскую область и запустить сервис в других городах России.