Компании «Ред Софт» и «Базальт СПО» объявили об успешном тестировании последних версий двух продуктов из линеек разработчиков: СУБД «Ред База Данных» и операционных систем на платформе «Альт».

Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать промышленную сертифицированную СУБД с открытым кодом «Ред База Данных» версии 2.6 и версии 3.0 в качестве СУБД для операционных систем «Альт Линукс 8 СП», сертифицированной Минобороны, и «Альт Рабочая станция 8.2».

Данное тестирование — очередной шаг в технологическом партнерстве компаний.

СУБД «Ред База Данных» — современная промышленная СУБД с открытым кодом. Входит в Единый реестр российских программ и баз данных. Сертифицирована ФСТЭК России.

«Альт Линукс» — функциональные, защищенные и доступные операционные системы с русским интерфейсом для рабочих станций и серверов, с помощью которых можно осуществить как быстрое развертывание сети для обеспечения инфраструктуры предприятия, так и установку на персональный компьютер. Операционные системы «Альт Рабочая станция», «Альт Сервер», «Альт Образование» и «Альт Линукс СПТ 7.0» (сертифицирована ФСТЭК) входят в Единый реестр российских программ и баз данных.