«Связной» открыл предзаказ на смартфоны Xiaomi Mi4i, устройства будут продаваться в розничной сети и онлайн-магазине, сообщили в компании.

Покупатели смогут приобрести две модификации устройства – с объемом памяти 16 Гбайт за примерно 16 тыс. руб. и 32 Гбайт за почти 19 тыс. руб. Среди доступных цветовых решений – черный и белый.

Xiaomi Mi4i станет первым смартфоном китайской компании, представленным в ассортименте «Связного». Ранее ретейлер предлагал планшетные компьютеры китайского бренда, а в начале 2016 года начал продажи фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band и action-камеры Xiaomi Yi.

В первом квартале «Связной» запустил онлайн-витрину со смартфонами Xiaomi в своем интернет-магазине, чтобы изучить спрос на них. Посещаемость раздела с «умными» телефонами Xiaomi превысила 350 тыс. уникальных пользователей, что сопоставимо с посещаемостью разделов со смартфонами некоторых А-брендов, рассказали в «Связном». Компания не исключает появления в ассортименте «Связного» и других моделей смартфонов китайского бренда в ближайшем будущем.