Компания Robomow выпустила четыре новые модели роботизированных газонокосилок – Robomow RC308, RS615, RS625 и RS635.

В компактных роботах-газонокосилках реализована технология «умный сад»: они не только автономно подстригают газоны, но и рапортуют о своей работе на смартфоны владельцев. А также при поломке или снижении производительности устройство самостоятельно связывается с сервисной службой.

Модели оснащены модулем GSM. Они подключаются к Интернету, сообщая о рабочем состоянии и угрозах безопасности.

Robomow RS635 в одиночку теперь может выкашивать участок размером с половину футбольного поля, соответствующего требованиям FIFA. Управляется «умная» газонокосилка через обновленное приложение для iOS и Android.

Новые роботы-газонокосилки Robomow RC308, RS615, RS625 и RS635, а также обновленные модели 2015 года, уже можно приобрести в России. Стоимость младшей модели — 48 990 руб.

Все модели Robomow безопасны для детей: даже при небольшом подъеме от земли ножи моментально останавливаются. С роботом можно играть, как с машиной на дистанционном управлении.

Каждая газонокосилка Robomow рассчитана на обработку участка определенной площади. Выбрать нужную модель можно с помощью онлайн-калькулятора, который позволяет вычислить площадь участка по его расположению на карте.