Компания Solar Security, российский разработчик средств целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, предоставила своим клиентам возможность использовать JSOC Security Dashboard, онлайн-систему для анализа и визуализации состояния защищенности информационных систем, подключенных к Solar JSOC.

На специальные аналитические панели выводятся данные, касающиеся всех ключевых информационных систем клиента и его инфраструктуры, подключенной к Solar JSOC, а также детальная информация о внешних атаках и внутренних инцидентах, выявленных в процессе мониторинга.

JSOC Security Dashboard реализован на базе системы визуализации разноуровневой аналитики и мониторинга эффективности информационной безопасности Solar inView, дающей возможность в максимально наглядной форме показать текущее состояние информационной безопасности в компании с желаемым уровнем детализации, вплоть до перехода к информации по конкретному инциденту. 

Кроме того, JSOC Security Dashboard дает возможность клиенту оценить выполнение соглашений об уровне обслуживания в рамках сервисов Solar JSOC. На данный момент показатели SLA для Solar JSOC составляют 99,2% – средний показатель, для критичных инцидентов SLA выше и составляет около 99,5%. JSOC Security Dashboard позволяет контролировать весь путь от выявления инцидента, до его разбора и реагирования с детальной информацией о том, какой именно это был инцидент, с какими системами он был связан, кто его отрабатывал, какие меры были приняты, как происходил разбор и реагирование.