Универсальные гаджеты правят балом, такова статистика последних лет, которую подтверждают и аналитики, и продажи устройств. Сегодня редко кому нужен телефон, если с него нельзя выйти в интернет, или, зачем покупать домашний ПК (если вы не заядлый геймер, конечно) и электронную книгу, когда можно спокойно обойтись легким планшетом, который совмещает в себе функции и первого, и второго устройств?

В Москве уже много лет есть универсальная площадка, где раз в год любой желающий может посмотреть, попробовать в действии и даже купить по специальной цене новинки мобильной электроники, цифровой техники, автомобильных гаджетов и многое другое. Конечно, речь о выставке.

Актуальные тренды мобильной и «умной» электроники на Mobile & Digital Форум 2016

Даты и место проведения:  14 - 17 апреля, Москва, Крокус Экспо. Павильон 3 (зал 15 и отель «Аквариум»). Первые две представят фототехнику, печатные технологии, аудио-видеоаппаратуру высокого класса. На тематике и проектах Mobile & Digital Форума остановимся подробнее.

Mobile & Digital Форум познакомит гостей с актуальными моделями мобильных устройств, гаджетов и компьютерной техники.  Его участники, среди которых ведущие мировые производители и российские дистрибьюторы, предложат гостям смартфоны и планшетные компьютеры, автомобильные гаджеты, к примеру, видеорегистраторы и радар-детекторы, портативную аудиотехнику и наушники, а также аксессуары и периферию. Чехлы, зарядные устройства, защитные пленки, аккумуляторы, мыши и web-камеры, сетевые хранилища и жесткие диски – все это и многое другое представлено в избытке, а аксессуары и устройства для продукции Apple собраны в специальный раздел выставки - iZone.

Быть на острие технологий – таков лейтмотив Mobile & Digital Форума. Именно поэтому организаторы выставки готовят специальную экспозицию Connected Life, которая покажет новинки умных и connected-устройств и решений с возможностью управления со смартфонов и планшетов, а также интернет вещей в действии.  Connected Life охватит вопросы спорта и здоровья, демонстрируя в действии носимую электронику, к примеру, умные часы и фитнес-треккеры, экшн-камеры, гаджеты для мобильной медицины (умные весы, градусники и т.д.).
Покажут новинки девайсов виртуальной, дополненной реальности, например, шлемы и очки.

Широко будет представлена тематика «Умного дома», начиная от самих систем управления, заканчивая Plug&play умными устройствами для дома, умными розетками, выключателями и светорегуляторами, управляемыми беспроводными датчиками для систем безопасности и комфорта, smart TV приставками, и даже умной бытовой техникой.

О коптерах, дронах и широкой вариативности их применения говорят очень много. Connected Life предложит посмотреть и на них. К тому же, здесь состоится показ новых подключенных автомобильных технологий и мобильных решений.

Помимо новой экспозиции, Mobile & Digital Форум предложит гостям ряд полезных мероприятий.
Для специалистов отрасли – традиционная ежегодная  конференция «Российский рынок электроники сегодня и завтра. Уроки кризиса» с участием представителей ассоциации РАТЭК, ведущих розничных сетей электроники, онлайн-ритейлеров, крупнейших производителей и аналитиков.

Для посетителей в программе выставок «Фотофорум» и Mobile & Digital Форум, как обычно, мастер-классы по фото и видео, конкурсы, шоу и фотовыставки.

Следите за новостями выставок на обновленном сайте www.pmd-forum.ru, а также в социальных сетях Facebook и VK