Бета-версию Единого портала государственных и муниципальных услуг в 2015 году посетило 7,5 млн уникальных пользователей. Среднемесячный трафик составил 1,1 млн посещений, за год просмотрено 38,2 млн страниц, сообщает Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Чаще всего посетители бета-версии проверяли штрафы ГИБДД, налоговую задолженность, наличие исполнительных производств в Федеральной службе судебных приставов, а также заказывали оформление загранпаспорта и информацию о состоянии лицевых счетов в системе пенсионного страхования.

Бета-версия ЕПГУ запущена в июне 2014 года. Вход на нее осуществляется через аккаунт в Единой системе идентификации и аутентификации, который действует и на основном портале госуслуг. На данном этапе бета-версия представляет собой дополнение к основному порталу, однако в будущем придет ему на смену.

Электронные госуслуги на бета-версии ЕПГУ теперь доступны и иностранным гражданам. Соответствующий раздел сайта можно просматривать на нескольких языках.

Сайт адаптирован под мобильные устройства.