Компания CTI получила партнерский статус RiT Technologies. Новый альянс обладает огромным опытом разработки и создания высокотехнологичных решений, направленных на повышение эффективности бизнеса заказчиков. Использование оборудования RiT позволит CTI создавать интеллектуальные структурированные кабельные сети, системы управления ИТ-инфраструктурой ЦОД и беспроводные сети.

Разработка RiT обеспечивает передачу данных на скоростях до 10 Гбит/с (в перспективе — до 40 Гбит/с) с дальностью до 40 метров. Беспроводная оптическая связь идеально подходит для офисов открытого типа, официальных мероприятий, стерильных помещений и особо охраняемых зданий.

Партнеры считают особенно перспективным использование BeamCaster для коммуникаций с переносным оборудованием, поездами на станциях, самолетами в аэропортах. Высокая безопасность системы позволяет применять ее для передачи секретных данных, на военных объектах и в опасных помещениях, через стеклянные двери и окна. Новое решение не требует ручной настройки оптики, автоматическое визирование лазера происходит за считанные секунды.