Корейские СМИ со ссылкой на собственные источники сообщают о том, что флагманский смартфон Samsung следующего поколения – Galaxy S7 – может быть представлен уже в январе 2016 года. Площадкой для презентации может стать выставка CES, которая пройдет в Лас-Вегасе как раз в январе.

Samsung Galaxy S6 и его версия с изогнутым экраном S6 edge, напомним, были представлены в преддверии MWC 2015 в феврале. Предыдущие модели – например, Galaxy S3, Galaxy S4 – корейский производитель представлял в рамках отдельных презентаций весной. Однако уже Galaxy S5 был показан на MWC 2014. Так что вполне может статься, что Samsung вновь изменит свои внутренние правила и привезет «семерку» не на MWC 2016, а на CES 2016. И ее анонс состоится на пару месяцев раньше.

Поверить в такой поворот событий становится еще проще, если вспомнить, что модели семейства Galaxy Note всегда показывали в рамках IFA в Берлине ранней осенью, однако в этом году провели ради Galaxy Note 5 и Galaxy S6 edge plus отдельную презентацию в августе.