На ежегодной конференции Apple Worldwide Developers Conference всегда делается много важных анонсов. Помимо традиционной демонстрации следующих версий iOS и Mac OS X в этом году на WWDC, стартующей 8 июня, по слухам, ожидается еще пятерка крупных новостей.

Обновление Apple TV. Судя по поддержке технологии HomeKit в iOS 8.1, в Apple собираются превратить Apple TV в центр управления домашней автоматизацией, интегрировав телеприставку с Siri. Сообщают также, что в Apple готовят сервис потокового телевидения, который появится в июне одновременно с компактной модификацией Apple TV.

Beats. Похоже, что Apple запустит собственный сервис потоковой музыки с платной подпиской и онлайн-радиостанциями на базе платформы компании Beats Electronics, купленной Apple больше года назад.

Переработка Apple Maps. В iOS 9 в картографическом приложении Apple предположительно появится информация о маршрутах общественного транспорта для крупных городов, отображение могущих заинтересовать пользователя мест и функция дополненной реальности, позволяющая получать информацию о предприятиях.

Siri станет «умнее». По слухам, Siri объединяют со Spotlight, календарем, картами и другими приложениями, благодаря чему цифровой помощник сможет автоматически выдавать нужную информацию в нужное время, предугадывая желания пользователя.

Приложения Watch от сторонних разработчиков. В Apple на WWDC собираются предложить SDK, который позволит сторонним разработчикам создавать приложения, работающие непосредственно на часах, а не на iPhone. Это не слух - информация поступила от руководства команды Apple Watch.