Запущена новая версия приложения «Парковки Москвы», сообщает пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Автомобилисты теперь могут одновременно оплачивать стоянку до пяти автомобилей.

Обновленная версия мобильного приложения «Парковки Москвы» дает возможность автолюбителям пользоваться услугой автопополнения счета и мультипаркингом. Новая версия бесплатного мобильного приложения доступна для устройств на базе Android и iOS.

С обновлением сервиса можно будет автоматически пополнять счет с привязанной банковской карты или счета мобильного телефона. Это возможно сделать введя номер автомобиля и время парковки. После этого с привязанной карты будет списана необходимая для оплаты парковки сумма. Функция автопополнения позволит в два клика оплачивать парковку даже если на парковочном счете нет денег. Это означает, что пользователям не придется отдельно пополнять счет при помощи SMS-сообщений с подтверждениями от банка.

Функция мультипаркинга даст возможность оплачивать парковку не только собственной машины, но еще и дополнительно четырех автомобилей, если необходимо оплатить парковку родственникам, друзьям, коллегам по работе.

На сегодняшний день около 65% московских автолюбителей оплачивают парковку, используя приложение «Парковки Москвы».