Адресная модернизация сети проводилась в течение двух недель накануне новогодних праздников.

Новые базовые станции 4G+ появились на Красной Площади, на Софийской набережной у Болотной площади, на ул. Покровка. Дополнительные модули для усиления сигнала 3G были оборудованы у Московского архитектурного центра на Гранатном переулке, на Пречистенской набережной, в Тверском районе (Большой Палашевский переулок), на Кузнецком Мосту и др.

Особое внимание было уделено транспортным развязкам и торговым центрам города, говорится в сообщении компании. Новые станции 3G и 4G+ были установлены в районе Павелецкого вокзала (на Дубининской и Летниковской улицах), Савеловского вокзала (Бутырская, д.2), на участке Московской железной дороги Курского направления и на Октябрьской железной дороге (Комсомольская площадь). Новую базовую станцию получил район Москва-Сити, базовая станция с модулями всех стандартов (4G+, 3G и 2G) появилась рядом с аутлет-центром «Брендсити» (26-й км. МКАД), около ТЦ «Павелецкий пассаж» на Новокузнецкой ул., ТРЦ «Ключевой» (м. Алма-Атинская), ТЦ «Тропарево» на Теплом Стане и др.

Помимо этого, были проведены работы по увеличению скорости мобильного Интернета за счет установки дополнительных модулей 2G/3G и новых модулей 4G+ почти по 150 адресам в разных районах Москвы и области.