Wire обеспечивает сквозное шифрование голосовых вызовов, благодаря чему их прослушка практически невозможна.

Но сервис также позволяет обмениваться снимками, ссылками и текстовыми сообщениями, и в этих случаях сквозное шифрование не используется — шифруется передача между клиентским устройством и серверами Wire, то есть теоретически в компании могут расшифровать любое сообщение, проходящее через ее центр обработки данных.

Споры вокруг Wire разгорелись в связи с одной из позиций в разделе часто задаваемых вопросов на сайте сервиса. Раньше ответ на вопрос «кто может видеть сообщения, отправляемые вами по Wire?» звучал так: «Ваши сообщения и историю бесед можете видеть только вы и люди, участвовавшие в этих беседах». Но как отметили на сайте Motherboard, это не соответствует действительности, если у Wire есть возможность расшифровать и читать сообщения пользователей.

Вскоре после обращения редакции сайта к Wire вопрос и ответ в FAQ были заменены на другие: «Кто может видеть мои сообщения в Wire?» — «Ваши сообщения и история бесед непубличны. Они отображаются только в тех беседах, куда вы их помещали».