Техническое задание объявленного московскими властями конкурса включает в себя ряд базовых услуг, в числе которых доступ в Интернет с защитой от DDoS-атак, а также криптографическую защиту персональных данных, передаваемых по каналам сети пользователем. Москва готова выделить на эти цели 130,16 млн руб. Окончательная стоимость работ по итогам конкурса будет определена 9 декабря. Заявки на участие принимаются до 5 декабря 2014 года.

По условиям договора услугой Wi-Fi на территории не более 1,6 тыс. кв. м смогут одновременно воспользоваться около 300-400 человек. Такими территориями могут быть парки, другие зоны отдыха, площади и улицы.

К исполнителю услуг предъявляется ряд требований, среди которых наличие в течение срока действия контракта действующих лицензий, выданных Федеральной службой по надзору в сфере связи. Кроме этого, у исполнителя должна быть круглосуточная аварийная служба с достаточным количеством выездных бригад и инженеров для устранения неисправностей в работе сети. Контракт также предусматривает надзорные мероприятия за качеством беспроводных сетей, в частности, через Систему мониторинга информационных систем города Москвы.