Красноярская краевая клиническая больница начала использование системы планирования и бюджетирования. Инструмент для управления процессом закупок, контроля и анализа расходов и обязательств, соответствующий требованиям законодательства, реализован на платформе «1С».

Решение об автоматизации и унификации бизнес-процессов больницы было принято с целью более рационального управления бюджетом, повышения его прозрачности и контролируемости. Выбор платформы «1С:Предприятие 8» был обусловлен накопленным в учреждении опытом ее применения. На момент начала проекта для учета и управления успешно использовались «1С:Медицина. Больничная аптека», «1С:Бухгалтерия государственного учреждения», «1С:Зарплата и управление персоналом».

В результате проекта специалистами «1С-Рарус» разработана информационная система, которая позволяет успешно решать задачи планирования, бюджетирования и осуществления закупочной деятельности. Общее количество пользователей системы составляет 50 сотрудников. В перспективе планирования на 2015-2016 годы ожидается получение активной отдачи от внедренного решения, повышение качества планирования закупок, что напрямую сказывается на своевременности и качестве врачебной помощи.