ОАО «ВымпелКом», Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и Информационные центры по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом» объявили о совместном проведении акции «SMS на МКС», посвященной Всемирному Дню авиации и космонавтики.

12 апреля во всех регионах России пройдет акция «SMS на МКС». Всем абонентам «Билайн» будет предоставлена возможность лично поздравить с профессиональным праздником космонавтов Международной космической станции.

Для того чтобы SMS было доставлено на МКС, необходимо отправить текстовое сообщение на короткий сервисный номер 1204. В течение всего дня самые интересные сообщения также будут публиковаться в официальном твиттере акции @SMSnaMKS. Абоненты других сотовых операторов могут оставить свои пожелания и поздравления в комментариях к праздничным постам, которые будут размещены 12 апреля в официальных группах «Билайн» в социальных сетях.

По итогам акции наиболее оригинальные и теплые SMS-сообщения будут озвучены космонавтами МКС во время сеанса видеосвязи. Видеозапись появится на сайтах организаторов после 14 апреля.