На сегодняшний день беспроводным доступом к Интернету в московских автобусах, троллейбусах и трамваях воспользовались порядка 100 тыс. человек, сообщило ГУП «Мосгортранс».

Генеральный директор «Мосгортранс» Евгений Михайлов заявил, что планируется расширение сети маршрутов, оборудованных Wi-Fi. Кроме того, уже в 2014 году бесплатным беспроводным доступом к Интернету можно будет воспользоваться на остановках общественного транспорта столицы.

Проект по организации бесплатного доступа к Интернету в наземном городском пассажирском транспорте стартовал в конце сентября 2013 года. Сегодня Wi-Fi-роутерами оборудованы 54 единицы подвижного состава. Пассажиры могут подключиться к сети в троллейбусах № «Бк», трамваях маршрута № 3, а также на полуэкспрессном маршруте автобуса № 902.

В организации также обращают внимание, что в течение марта на маршруте № 902, автобусы которого оборудованы бесплатным Wi-Fi, будет проводиться опрос общественного мнения – насколько пассажиры удовлетворены качеством предоставляемого сервиса.