В Microsoft решили не использовать для их распространения сервис Windows Update, и пользователям необходимо самостоятельно загрузить новые версии из магазина.

Встроенные стандартные приложения Windows 8 вызывали немало нареканий пользователей, и выпуск новых версий должен устранить, по крайней мере, некоторые из них. «Почта», например, сможет показывать только непрочитанные сообщения, автоматически дополнять адреса получателей и обрабатывать письма с ограничениями прав.

В то же время «Календарь» больше не будет поддерживать синхронизацию с Google Calendar. Еще в декабре прошлого года Google объявила об отключении сервиса Microsoft Exchange ActiveSync для новых бесплатных учетных записей. Для платных корпоративных записей эта возможность остается, но неясно, будет ли ее поддерживать «Календарь» в Windows 8.

Многих пользователей не устраивало и приложение «Сообщения», но в объявлении, опубликованном в официальном блоге Windows Experience, о нем ничего не говорится. Некоторые полагают, что Microsoft собирается совсем отказаться от него в пользу Skype.