Распоряжением Правительства РФ Олег Пак назначен на должность заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В должности заместителя министра связи и массовых коммуникаций он будет заниматься разработкой и реализацией государственной политики и нормативно-правовым регулированием в сфере развития информационного общества и повышения эффективности расходов федерального бюджета на информатизацию.

Повышение качества и доступности электронных государственных услуг, является нашей стратегической целью, и поэтому координация работы федеральных органов исполнительной власти в сфере информатизации должна проходить на самом высоком уровне, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров, комментируя новое назначение.

Олег Пак в 2005-2012 годах работал в Министерстве экономического развития. С 2010-го по август 2012 года занимал должность заместителя директора Департамента государственного регулирования в экономике, координировал вопросы нормативного и методического обеспечения создания электронного правительства.

В августе 2012 года перешел в Минкомсвязи на пост директора Департамента государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. 26 ноября был переведен на должность директора Департамента координации информатизации и курировал вопросы реализации государственной программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» и координации использования информационных технологий федеральными органами исполнительной власти.