Как заявил на Intel Development Forum Майк Белл, глава подразделения Intel по мобильным вычислениям, он сам пользуется Android Jelly Bean на таком смартфоне, как и многие другие сотрудники Intel.

Сейчас смартфоны на процессорах Intel поставляются с Android 2.3 или 4.0. Но Белл не смог уточнить, когда на них можно будет обновить ОС до Jelly Bean, поскольку Intel сперва должна передать ее производителям, а те — провести тестирование. Intel только приступает к освоению рынок смартфонов: аппараты на одноядерном Atom начали предлагать такие операторы и производители, как Orange, ZTE, Lava International, Lenovo и «МегаФон».

В целом руководители Intel мало говорили о смартфонах на IDF, уделяя внимание в основном планшетам и гибридным ноутбукам. Появление смартфонов с Medfield было обещано в начале следующего года. В следующем году Intel выпустит 22-нанометровый интегрированный чип для недорогих смартфонов, а также процессор Merrifield для аппаратов старшего класса. А к 2014 году в Intel пообещали процессоры, выпускаемые по технологии 14 нм.