Администрация одной из больниц Индианы — Goshen Hospital вынуждена была уведомить 12 тыс. человек о том, что в результате деятельности вредоносной программы был скомпрометирован сервер, отвечавший за прием личной информации через форму на сайте.

 Представители больницы сообщили прессе, что опасности утечки оказались подвержены имена, адреса и номера социальной страховки людей, подававших заявления о приеме на работу в больницу в последние несколько лет, а также некоторых амбулаторных пациентов.

Что именно это был за вирус, осталось невыясненным. Как подчеркивают представители Goshen, истории болезни пациентов изолированы от Интернета и поэтому риску утечки не подвергались. Вероятных пострадавших попросили обеспечить проверку своих кредитных историй на возможные мошенничества, причем больница обязалась выплатить возмещение за пользование соответствующими услугами по меньшей мере за год.

Самый распространенной причиной утечки данных из больниц во всем мире остается потеря USB-накопителей, — пишет Techworld.com.