Ежедневно более 3,5 тыс жителей Чувашии записываются на прием к врачам через электронную регистратуру. С начала функционирования сервиса зарегистрировано 1,7 млн записей, в том числе 1,2 млн — в 2011 году. Наиболее активные пользователи услуги — жители городов Чебоксары и Новочебоксарск.

В республике обеспечен 100-процентный охват электронной регистратурой врачей первичного звена.

В системе реализована возможность электронной записи на прием к 70% врачей амбулаторного звена, оказывающих первичную и специализированную медицинскую помощь. Кроме того, во всех учреждениях здравоохранения, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь, установлена «закрытая» часть электронной регистратуры, предназначенная для записи на консультативный прием к специалистам республиканских клиник и к узким специалистам муниципальных учреждений здравоохранения. Необходимость такой консультации, а также непосредственную запись к врачам-консультантам и врачам-специалистам осуществляют врачи общей (семейной) практики, участковые терапевты и педиатры. С использованием электронной регистратуры в 2011 году оформлено 45 тыс. электронных направлений к врачам специализированных клиник, из них 73% — для сельских жителей.

В рамках функционирования медицинского портала «Здоровая Чувашия» во всех учреждениях здравоохранения, оказывающих первичную и специализированную амбулаторную медицинскую помощь населению, внедрены автоматизированные системы управления регистратурой (электронная регистратура муниципальных и республиканских учреждений, система электронной госпитализации, формирование листов ожидания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи).

В рамках проекта «Социальная карта Чувашской Республики» планируется также обеспечить возможность записи на прием к врачам поликлиник не только через Интернет, но и через информационно-справочные сенсорные терминалы, которые будут установлены в наиболее крупных медицинских учреждениях городов Чебоксары и Новочебоксарск.