86% опрошенных предприняли хотя бы некоторые шаги по обеспечению защиты принадлежащих им точек доступа Wi-Fi и маршрутизаторов. И, хотя 97% полагает, что данные на их устройствах и в сетях в полной безопасности, при ответах на вопросы о рекомендуемых мерах безопасности они набирали в среднем только 66%. Примерно 59% использует пароли, не отвечающие элементарным критериям безопасности, только 62% отключили автоматическое предоставление доступа к файлам устройства в беспроводной сети и только 18% при подключении к незнакомым точкам доступа Wi-Fi использует VPN.

Wi-Fi Alliance рекомендует включать в сетях шифрование WPA2, использовать надежные пароли и регулярно их менять, а также отключить функцию автоматического подключения устройств к обнаруженным беспроводным сетям.

Результаты напоминают об опросе водителей, проведенном американской ассоциацией AAA Foundation for Traffic Safety. 95% из них знают, что за рулем опасно читать и отправлять сообщения с телефона, но 35% поступали так по крайней мере в течение последнего месяца.