На ежегодных соревнованиях хакеров Pwn2Own 2011 в Ванкувере, как и в прошлом году, победил Google Chrome. Участники успешно обошли системы защиты и взломали популярные браузеры Microsoft Internet Explorer 8 и Safari от Apple. Главный претендент на победу над Google Chrome на конкурс не явился. По мнению экспертом, причиной послужило обновление накануне систему безопасности этого браузера, закрывшей по меньшей мере 24 уязвимости. Apple также обновила свой браузер в последний момент, однако Safari сдался первым. Сразу же вслед за ним последовал Microsoft Internet Explorer 8, не претерпевший каких-либо обновлений перед соревнованием.

Смартфоны Apple iPhone 4 и RIM BlackBerry Torch 9800 также сдали позиции под напором взломщиков, а ОС Google Android - выстояла. Также неудачей закончились попытки взлома Windows Phone 7 - новой мобильной ОС от Microsoft.

Недавно выяснилось, что многие производители, в том числе IBM, HP и Microsoft, месяцами не устраняют выявленные уязвимости. Некоторым "дырам" уже более 2,5 лет.