Небольшое (35x35x11 мм) устройство под названием LiveVew, разработанное в компании Sony Ericsson, позволит дистанционно управлять работой смартфонов на платформе Android версии 2.0 и выше.

С телефоном LiveView связывается по Bluetooth. Пульт управления оснащен экраном с диагональю 1,3 дюйма, на котором также можно просматривать пропущенные вызовы, входящие SMS, обновления Facebook и Twitter и новости, поступающие по RSS. С помощью LiveView даже можно будет отыскивать потерявшийся телефон, если он находится в пределах дальности действия Bluetooth: при установлении соединения с пультом управления смартфон начинает вибрировать.

Для связи с ПДУ на смартфоне потребуется специальное приложение — LiveView Application. Sony Ericsson опубликует API, с помощью которых сторонние разработчики смогут обеспечить связь своих приложений с LiveView.

Sony Ericsson будет предлагать специализированные комплекты на основе LiveView. Например, комплект Fitness Pack превратит пульт управления в монитор сердечного ритма и дневник спортивных достижений.