По словам Альфаро, идею лучше всего иллюстрирует сравнение экрана с окном: «Когда кто-то проходит мимо окна и продолжает идти дальше, вы этого уже не видите. Мы же хотим превратить карманное устройство в такое окно, через которое вы по желанию сможете не только проследить за прохожим, но и увидеть, что происходит вокруг него».

В дальнейшем Альфаро надеется сделать свою разработку компактной до такой степени, чтобы ее можно было встраивать в сотовые телефоны. По его словам, смартфоны уже сегодня комплектуются необходимыми системе датчиками — акселерометрами и магнетометрами. Первые реагируют на резкие движения, вторые помогают определить направление перемещения.

Сегодня для системы не существует контента кроме нескольких пробных видеороликов, но по мнению Альфаро, с ее помощью удобно было бы смотреть передачи, съемка которых ведется с нескольких видеокамер, например, спортивные события и концерты.

Интерес к проекту проявили вещательная корпорация PBS, компании Hasbro и Procter&Gamble. Альфаро надеется также, что когда-нибудь его технология будет применяться для съемки кинофильмов.