Социальная сеть «Регионалочка.ру» создана для объединения сотрудников органов государственной власти, ответственных за информатизацию, административную реформу и переход на оказание госуслуг в электронном виде. Основной задачей новой социальной сети будет организация быстрой связи между регионами при решении проблем «электронного правительства», а также обмен опытом между участниками проекта.

На главной странице сайта расположен список всех субъектов РФ и форма для регистрации. Выбрав нужный регион, необходимо указать ФИО, пол и дату рождения, город, название органа государственной власти, подразделение и должность. Также требуется ввести номер телефона, адрес электронной почты и пароль. Заявка поступает на рассмотрение, затем принимается решение об активации учетной записи.

Пока «Регионалочка.ру» работает в тестовом режиме. Начавшая работу сеть организована на базе уже существующего информационно-технического решения силами сотрудников Министерства связи и массовых коммуникаций России, поэтому реализация проекта не потребовала дополнительного финансирования из федерального бюджета. В настоящее время в социальной сети зарегистрировано более 350 человек из 79 регионов. В результате анализа наиболее часто задаваемых представителями субъектов РФ вопросов определен состав разделов сети, ведется работа по ее информационному наполнению.