на защитные решения «Лаборатории Касперского». В вузе используется Kaspersky Business Space Security, Kaspersky Security для почтовых серверов и Kaspersky Anti-Spam для Linux. Продление лицензий было организовано через компанию Softline.

Оператор «Казахтелеком» объявил о внедрении сервиса Dr.Web AV-Desk, который позволил предоставлять услуги по защите информации для клиентов «Megaline» бесплатно.

Компания «Информзащита» объявляет о завершении проекта по построению и внедрению СУИБ, соответствующей требованиям международного стандарта ISO 27001, в АО «БТА Банк». Область действия сертификата распространилась на автоматизированную информационную систему предоставления дистанционных банковских услуг юридическим лицам «БТА-Online». Правда ситуация пикантна тем, что "Информзащита" объединила в себе как системного интегратора, который построил систему, так и аудитора, который эту систему проверял на соответствие стандарту.

Пользователи мобильным Интернет от компании "Мегафон" получили возможность пользоваться бесплатно антивирусным продуктом и спам-фильтром компании Dr. Web в течении шести месяцев. В дальнейшем пользователи могут продлить лицензию на 1 год со скидко 30%.