Новая версия должна быть менее требовательна к оперативной памяти и скорости подключения к Internet.

Вышла новая версия защитной программы Integrit 3.05, которая контролирует целостность файлов. Она создает базу данных, в которой фиксируется текущее состояние наиболее значимых элементов файловой системы, и в случае изменения их, сообщает об этом пользователю. Программа работает на различных версиях BSD, Linux и Solaris.

Обновлен межсетевой экран 8Signs Firewall v2.30, который отличается широкими возможностями по настройке. Причем возможна специальная конфигурация экрана для отдельного ресурса. Экран контролирует как входящий, так и исходящий трафик. Защищает он от атак из Internet и действий различных троянских программ.

Обновлена программа Anti-keylogger до версии 7.2. Эта программа занимается удалением различных клавиатурных шпионов, которые перехватывают и запоминают все нажатия на клавиши. Программа не использует базу сигнатур, поэтому может эффективно работать даже без обновлений.

Выпущена новая версия программы RemoveIT Pro v.5.3.2006 SE, которая занимается удалением вирусов. Программа в основном занимается контролем за исполняемыми процессами, доступом их к файлам, а также контролирует путь загрузки операционной системы.