Перед участниками форума выступили представители компаний, использующих решения SAP, независимые эксперты, представители компании SAP и партнерских компаний.

Компания Cisco Systems представила систему унифицированных коммуникаций Cisco Unified Communications - первую в мире IP-системы второго поколения, поддерживающей множество коммуникационных услуг за счет тесной интеграции голоса, видео и данных в рамках единого решения. Cisco Unified Communications разработана для повышения эффективности связи на предприятиях любого размера, в том числе SMB.

В Санкт-Петербурге под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ открылась Международная специализированная выставка "ПТА Северо-Запад 2006". Это региональный проект международной выставки ПТА, которая является ведущим событием в области промышленной автоматизации и встраиваемых систем.

В компании "Аэрофлот" завершился проект по интеграции разнородных ключевых бизнес приложений на базе сервис-ориентированной архитектуры, выполненный на базе интеграционных технологий IBM. Созданная корпоративная система интеграции приложений легла в основу ИТ-сервисов по построению единого информационного пространства и оперативного ввода информационных приложений в компании.

Компания RRC EN Россия, входящая в группу компаний RRC и специализирующаяся на дистрибуции высокотехнологичного оборудования, представила новую партнерской политики, а также программы регионального развития.