Как утверждается, дефект присутствует в ограниченном количестве телефонов, проданных за последний месяц для поставок операторами GSM-сетей.

В компании LG Electronics, являющейся одним из главных сторонников формата Blu-ray Disc, приступили к разработке проигрывателя дисков HD-DVD. По словам представителей компании, она по-прежнему за Blu-ray Disc, но на случай, если HD-DVD окажется более популярным, выпустит и плейер конкурирующего формата.

Компания Xandros, поставщик "настольного" дистрибутива Linux для малых и средних предприятий, готовится предложить его серверный вариант, Xandros Server. При разработке главный акцент делался на обеспечение простоты в использовании; в частности, система снабжена интерфейсом администрирования, напоминающим Windows 2000 и 2003. В компании рассчитывают, что Xandros Server заинтересует как SMB-, так и более крупные предприятия.

В Университете шт. Мэриленд разработали технологию защиты авторских прав на мультимедиа-содержание, внедряющую уникальную сигнатуру в каждую копию. По словам исследователей, их разработка сохраняет возможность восстановления идентификатора даже в случаях, когда нелегальное распространение выполняется группой лиц, составляющих пиратскую копию из множества оригинальных в целях "размывания" водяных знаков. Технологией заинтересовались в Sony.