«Сети/Network world» выпуск №03, 2003 содержание

Обложка выпуска

Надежность телекоммуникационных систем (рынок ИБП, средств мониторинга и балансировки нагрузки и т.д.)

Новости

  • «Подпитка» для Sony Ericsson

    Корпорации Sony и Ericsson в течение ближайших трех месяцев вложат 300 млн. евро в совместное предприятие по мобильным телефонам. Цель инвестиций - укрепление финансового положения компании, которая пока остается убыточной.

  • IBM присвоила статус «Кроку»

    Компании «Крок» присвоен партнерский статус сертифицированного провайдера в области гарантийных услуг - IBM Approved Service Provider. Полученное компанией звание подтверждает, что «Крок» обладает всеми необходимыми ресурсами и квалификацией для обеспечения полной

  • Первый этап объединения операторов

    Завершилось создание единого центра управления сетями передачи данных операторов «МТУ-Информ» и «Голден Лайн». В результате был выполнен первый этап интеграции сетей двух компаний в рамках процесса создания объединенного телефонного оператора Москвы.

  • AMD обнародовала финансовые итоги

    Корпорация AMD обнародовала показатели своей деятельности в четвертом квартале, закончившемся 29 декабря 2002 года. Объем продаж составил 686,43 млн долл., чистые убытки - 854,74 млн долл. Величина убытков в расчете на одну акцию равняется 2,49 долл.

  • MMS переводится на коммерческую основу

    С 1 февраля 2003 года в московской сети «МегаФон» начинают действовать первые в России коммерческие тарифы на услуги MMS. Российские тарифы на услугу MegaMMS (получение полезной мультимедийной информации по запросу)

  • Dell открывает представительство

    Компания Dell сообщила об открытии в ближайшее время представительства в России. Его главой и генеральным менеджером в России назначен Александр Чуб, в обязанности которого будет входить помощь партнерам в развитии каналов непрямых продаж продукции Dell.

  • Landata пока единственная

    Landata сертифицировала своего менеджера по оборудованию Fluke Networks и стала первой и на сегодня единственной компанией в России, имеющей в штате авторизованного специалиста по данной продуктовой линейке. Программа обучения менеджеров действует во Fluke Networks с 2000 года.

  • Sun путешествует по России

    Компания Sun Microsystems, ведущий мировой поставщик аппаратного и программного обеспечения, объявляет о промежуточных итогах начатой в 2002 году российской программы Sun Tour, нацеленной на региональных заказчиков. За три последних месяца

  • MMS не оправдывает ожиданий

    Результаты исследования, проведенного компанией Datamonitor, свидетельствуют о том, что услуги обмена мультимедиа-сообщениями осваиваются европейскими абонентами мобильных сетей довольно медленно. Согласно прогнозу, оборот рынка MMS будет расти, но не так быстро, как рассчитывали операторы.

  • Инвестиции в GSM идут на спад

    Согласно прогнозу Dell?Oro Group, затраты на инфраструктуру мобильной связи, выраженные в объеме продаж оборудования, в нынешнем году по сравнению с предыдущим снизятся на 10%, а в 2004-м - вырастут

  • НР вошла в десятку «патентных лидеров»

    Компания Hewlett-Packard объявила о том, что в 2002 финансовом году количество патентных заявок, регистрируемых ею в различных странах мира, достигло 1385, что на 40% больше по сравнению с предыдущим годом.

  • Sun понесла рекордные убытки

    Компания Sun Microsystems понесла во втором квартале издержки на сумму более 2 млрд долл. (финансовый год Sun оканчивается в июне), в результате чего ее убытки составили около 2,3 млрд долл.

  • «ВымпелКом» пришел на Ставрополье

    ОАО «ВымпелКом» объявило о завершении сделки по приобретению контрольного пакета акций ЗАО «СтавТелеСот», крупнейшего сотового оператора Ставропольского края. Эта покупка была осуществлена через дочернюю структуру «Вымпелком-Регион», осуществляющую операции в регионах.

  • Специальные цены от Allied Telesyn

    Компания Allied Telesyn объявляет о специальном ценовом предложении на модульные решения SwitchBlade в рамках серии AT-SB4000, выпуск которых был анонсирован в начале этого года. SwitchBlade - это решение самого современного уровня

  • «Комстар» строит сеть нового поколения

    Компания «Комстар» приступила к строительству пакетной транспортной сети, предназначенной для предоставления услуг передачи данных и голосовых сервисов следующего поколения - NGN (New Generation Network). Сеть призвана обеспечить поддержку широкого спектра интерфейсов и протоколов, таких как: frame relay, ATM, Ethernet и др.

  • Серверы для телекома от «Аквариуса»

    Компания «Аквариус» объявила о начале продаж новых моделей серверов AquaServer T125. В этих моделях использованы процессоры Intel Xeon с тактовой частотой от 1,8 до 2,8 ГГц (до двух процессоров в сервере) и кэш-памятью 512 Кбайт.

  • Tandberg готова к поддержке H.264

    Компания Tandberg провела демонстрацию оборудования видеоконференц-связи, поддерживающего новейший стандарт H.264. В основе этого стандарта - более эффективные алгоритмы компрессии видеоизображения, позволяющие, например, передавать видео на скорости 384 Кбит/с с тем уровнем качества, которое для протокола H.

  • «Ростелеком» внедряет гибкие мультиплексоры

    В рамках строительства и модернизации сети гибких мультиплексоров доступа (СГМД) филиалы ОАО «Ростелеком» проводят подключения к новой сети клиентов в ряде городов, входящих в зону их обслуживания. Так, в Южном

  • «Микротест» автоматизирует ЦБ в Кургане и Оренбурге

    Компания «Микротест» завершила построение региональных сегментов единой телекоммуникационной сети Центрального банка РФ в Курганской и Оренбургской областях. Специалистами компании были выполнены проектирование, поставка оборудования, монтаж, сопряжение его в единый комплекс и сдача сети в эксплуатацию.