«Сети/Network world» выпуск №05-06, 1999 содержание

Перспективные технологии

  • Очередные этапы

    Здравствуйте, уважаемые читатели! В относительно свободные дни, которые выдались после сдачи в типографию апрельского номера "Сетей" и перед "наладкой" редакционного конвейера на выпуск очередного номера, мне удалось побывать в г.

  • НОВОСТИ

    Новый провайдер Internet-телефонии Российско-американская кооперация в области решений для Internet МСС будет переходить на цифровой стандарт GSM-450 Дешевле не бывает Куда идет российское золото? Агрессивный маркетинг приносит плоды HDSL-модем получает

  • Австралия находит партнеров в России

    Во время своего визита в Москву Питер Экинс (Peter Ekins),главный исполнительный директор австралийской государственной компании ADI Limited по направлению телекоммуникаций, дал корреспонденту "Сетей" Галине Большовой эксклюзивное интервью. С.: Каковы планы компании ADI на российском рынке?

  • Кто в транкинге живет?

    Андрей Иванов

    Живой интерес российских предприятий и компаний к транкинговым радиосетям неслучаен. Оперативная связь важна не только для поддержания нормальной деятельности крупных промышленных предприятий, производственные площади которых занимают не один квадратный километр

  • Телекоммуникационная инфраструктура Ленинградской области

    Виктор Дмитриев

    Основные телекоммуникационные магистрали в Ленинградской области Развитие телекоммуникационной инфраструктуры Ленинградской области во многом определяется региональным оператором телефонной сети общего пользования "Ленсвязь". На территории области компания имеет 17 филиалов, эксплуатирует 470 АТС с общей смонтированной емкостью примерно 370 тыс.

  • На пути к открытому рынку

    Прошло больше года с момента вступления в силу эпохального соглашения, принятого Организацией по международной торговле при ООН (WTO), цель которого - создание глобального телекоммуникационного рынка. Что же произошло в разных странах мира за это время и каково состояние региональных рынков сейчас?

  • УПАТС: фрагменты функционального портрета

    Павел Иванов

    Эволюция учрежденческо-производственных АТС (УПАТС) уже давно миновала ту стадию, когда их основное назначение сводилось к расширению номерной емкости и предоставлению сотрудникам компании удобного и экономичного средства выхода в телефонную сеть общего пользования.

  • Видеорешения на основе АТМ: вклад системного интегратора

    Валентин Юрин

    Наиболее сложные и современные сетевые технологии, в частности передача видео по сетям с интегрированными услугами, обычно ассоциируются исключительно с именами ведущих мировых производителей. Между тем со стороны независимых разработчиков было

  • Российский вариант ИСС

    Михаил Виленский

    Александр Голышко

    Юрий Мазникер

    В настоящее время телекоммуникационный бизнес переживает серьезные изменения. Общая тенденция к либерализации создает на этом рынке конкурентную среду, в которой каждый оператор и провайдер услуг решает стратегическую задачу захвата рынка по-своему.

  • Крупнейшая в Евразии сеть АТМ

    Галина Большова

    В середине апреля компания "АйТи"(реализация и сопровождение проекта) и Акционерное общество энергетики и электрификации (АОЭ и Э) "Иркутскэнерго" (заказчик) объявили о сдаче в эксплуатацию региональной

  • Виртуальная реальность?

    Дениз Паппалардо

    Поставщики продуктов и услуг, предназначенных для организации виртуальных частных сетей, обещают удовлетворить любые запросы клиентов. Но прежде чем выдвигать свои требования, вам необходимо выяснить, что же подразумевается под такими сетями.

  • Microsoft SQL Server получил пропуск в Минатом

    Галина Большова

    Компания Microsoft собрала в середине марта журналистов, чтобы объявить о получении ею сертификатов безопасности Государственной технической комиссии при президенте РФ на три ее продукта - ОС Windows NT 4.0 Server (Service

  • "Связь-Экспокомм '99": планов громадье

    Накануне выставки "Связь-Экспокомм '99" редакция журнала "Сети" и ИАЦ "Телекоммуникации" предложили поставщикам телекоммуникационных услуг и оборудования поведать о своих новинках, подготавливаемых к выставке. До сдачи номера в печать на призыв откликнулись семь фирм.

  • Интрасеть Intelsat

    Лэйн Купер

    Международную организацию Intelsat, контролирующую большую часть мировых спутниковых ресурсов, трудно представить энтузиастом внедрения таких новаций, как Web-технологии. Однако Intelsat возлагает серьезные надежды на технологии Internet, которые позволят увеличить число услуг для клиентов и упростить работу в сети.

  • В помощь утомленному Web-мастеру

    Дени Коннор

    Облегчите свой труд - специальные системы возьмут на себя слежение за состоянием вашего Web-узла, мониторинг производительности сервера, поиск неисправностей, анализ действий пользователей и контроль за работой приложений. Главное - выбрать наиболее подходящую.

  • Определяем лидера

    Томас Пауэлл

    Системы управления Web - "горячий" рынок, а значит, здесь действует одно непреложное правило: смотри в оба, иначе пропустишь что-нибудь важное. Три производителя приняли наше предложение протестировать их программные продукты

  • Скорость выше, расходы меньше

    Евгений Евдокименко

    Лиана Степанова

    Галина Большова

    Общее состояние рынка Internet в России, если говорить честно, откровенно плачевное. По обобщенным данным РОЦИТ, КОМКОН-2 и Gallup Media, в нашем отечестве к концу прошлого года насчитывалось всего 250 тыс. зарегистрированных пользователей (т.е.

  • Как выбрать программу электронной почты

    Елена Гореткина

    Кому татор, а кому - лятор. Сборник "Физики шутят" Система World Wide Web имеет феноменальный успех. Однако представим, что вам придется делать выбор между Web и электронной почтой. Что же вы предпочтете?

  • Удивительные инструменты

    Чарльз БРУНО

    Грег Килмартин

    Сидя у телевизора во время трансляции футбольного матча, вы вряд ли вскакиваете с места и аплодируете каждому спортсмену, забившему гол. Так и появление далеко не всякого нового анализатора протоколов вызывает экзальтацию сетевого администратора.

  • Дискриминаторы трафика для территориально-распределенных сетей

    Гейл Джеймс

    Пол Андерсон

    Данные в сети обслуживаются подобно пассажирам авиалинии: чем выше класс, тем меньше задержек. Разные виды трафика играют различные роли, и потому каждому из них целесообразно присвоить свой приоритет. Мы расскажем

  • Состоится ли "национализация" "Голден Лайн"

    Евгений Евдокименко

    Этой весной (31 марта) московский оператор цифровой сети передачи данных "Голден Лайн" отметил свой шестой день рождения. Возможно, на седьмом году своей жизни эта компания станет полностью российской.

  • Телефонный сервис на базе УАТС Hicom

    Евгений Евдокименко

    Компания "Теле-Сервис" работает с учрежденческими АТС (УАТС) Hicom концерна Siemens с марта 1989 г. - дня своего основания. В течение первых двух лет она занималась только их монтажем

  • Введение в систему сигнализации №7

    Константин Самуйлов

    Марина Галентовская

    В современных сетях связи система сигнализации ?7 позволяет станциям с программным управлением, сетевым базам данных и другим узлам обмениваться сообщениями, относящимися к процессам установления, поддержания и разъединения соединений, а также

  • Четыре W Eutelsat

    Галина Большова

    Запуск новых спутников серии W - это часть программы международной организации Eutelsat по наращиванию ее спутниковой группировки для расширения зоны покрытия и спектра предоставляемых услуг в Европе, странах Средиземноморья, Центральной Азии, африканском континенте и в России (см.

  • Космический мост Alcatel

    Леонид Невдяев

    Развитие новых телекоммуникационных технологий и почти повсеместное обеспечение высокоскоростного доступа в Internet, а также широкое распространение корпоративных сетей на базе IP-протоколов вызвало резкий спрос на услуги высокоскоростной широкополосной передачи данных, в том числе с использованием спутниковой связи.

  • Системы спутниковой связи. Часть 2. Ракетоносители и космические аппараты

    Леонид Невдяев

    Ранее мы рассказали о том, какими бывают орбиты, космические платформы, а также каковы способы доставки спутников на орбиту. Сегодня мы знакомим читателей еще с одним, пожалуй наиболее важным элементом систем спутниковой связи - спутниковым ретранслятором.

  • Наша киска не любит "Вискас"

    Как известно, для журналистов компьютерных и околокомпьютерных изданий самыми "вкусными и питательными" остаются рассылаемые фирмами пресс-релизы. Получить свежую информацию через Internet удается далеко не всегда (многие Web-узлы, например