Тонкий сервер NetStructure 7115 e-Commerce Accelerator, предназначенный для шифрования/дешифрования электронных торговых транзакций, обладает втрое большей производительностью, чем его предшественник 7110. Новая модель поддерживает до 600 защищенных соединений в секунду. Кроме того, этому устройству можно назначать IP-адрес для дистанционного администрирования. Обычно устройства обработки защищенных транзакций бывают лишены этой функции из-за опасности проведения хакерских атак. Intel сделала ее отключаемой.

Устройство 1520 Cache Appliance представляет собой менее дорогостоящую альтернативу выпускаемому в настоящее время серверу кэширования 1500 Cache, но, в отличие от последнего, оно рассчитано на работу только с одной линией T1 (вместо T3). Разместив несколько устройств 1520 в различных регионах, сетевой администратор может добиться сокращения времени доставки информации по запросу пользователя.

Группа продуктов e-Commerce Director пополнилась устройством NetStructure 7185 e-Commerce Director, выполняющим как обработку транзакций, так и администрирование трафика с учетом его информационного наполнения. Это устройство обеспечивает маршрутизацию запросов и присвоение им приоритетов в зависимости от класса пользователя и его идентификатора. Кроме того, 7185 поддерживает новую функцию Intelligent Session Recovery, позволяющую обнаруживать ошибки №№ 400, 500 и 600 протокола HTTP и перенаправлять не обслуженные запросы на другие серверы. Таким образом удается сократить число прерванных сеансов и уменьшить количество сообщений об ошибках, выдаваемых конечному пользователю.

Устройство NetStructure 7145 Traffic Director предназначено для распределения нагрузки на четвертом уровне. Этот тонкий сервер направляет информационные запросы на тот из серверов серверного пула Web-узла, который обеспечивает в данный момент наивысший уровень готовности.

Устройства NetStructure 7115, 7185 и 1520 стоят соответственно 16, 40 и 6 тыс. долл. NetStructure 7175 и 7145 вскоре должны поступить в продажу (по ценам 10 и 7 тыс. долл. соответственно).