Онлайн-сервис TelemedHelp для удаленных видеоконсультаций с врачами и управления пациентом своими медицинскими данными размещен на облачной платформе «Крок».

TelemedHelp позволяет удаленно записываться на прием и связываться с квалифицированными врачами со всей России в формате видео-звонка или чата. Для обработки большого числа одновременных видеосессий сервису нужна была производительная инфраструктура. Благодаря облаку «Крок» ТelemedHelp доступен для пользователей в любое время как со стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств.

Скачав приложение или зарегистрировавшись на сайте сервиса, пользователи могут объединить все результаты обследований и врачебных заключений в электронной медицинской карте. Выбранному на основании рейтинга и квалификации врачу пользователь предоставляет точечный доступ к своим медицинским данным. Врачам сервис полезен для проведения консилиумов и консультаций с одновременным участием представителей разных специальностей, а также для удаленного контроля хода лечения пациентов.

Безопасность данных web-сервиса и приложений обеспечивается благодаря их размещению в защищенном сегменте облака «Крок».