«Лабораторная служба Хеликс» запустила в продажу генетический тест «Атлас» – комплексное скрининговое исследование, включаеющее наиболее полную интерпретацию генетического профиля человека. До этого момента жители России могли отправить биоматериал в лабораторию по почте с оплату онлайн. Теперь генетический тест можно сдать в день покупки. 

, получить рекомендации по спорту и питанию и узнать о происхождении своих предков и влиянии генетики на уникальные личные качества. Заполнив пробирку слюной в одном из диагностических центров «Хеликс», через 45-60 дней клиенты получают результаты в Личном кабинете на сайте  и на свою электронную почту.
Личный кабинет позволяет делать заказы на исследования, получать результаты и отслеживать динамику показателей; мобильное приложение на iOS и Android также позволяет оформлять предварительный заказ на анализы, а благодаря полученному QR-коду, автоматически считываемому с экрана устройства в любом Центре «Хеликс», сотрудники Центра сразу получат всю информацию для быстрого оформления заказа. Возможно заказать выезд мобильной службы и сдать анализы в удобном месте (дома, на даче, в больнице, в офисе). 

На текущий момент исследование прошли более 4,5 тыс человек в России, с июля 2017 года оно также доступно потребителям в Великобритании».