Фармацевтическая компания «Валента Фарм» внедрила систему бизнес-аналитики Infor BI. Решение предоставляет ежедневные аналитические отчеты по бюджету и финансовым показателям компании в целом и отдельно по ее департаментам, а также формирует для отдела HR-аналитику по зарплатам, премиям и штату. При поиске новой платформы руководство компании рассматривало известные аналогичные системы, однако благодаря гибкости как платформы, так и ценовой политики компании окончательный выбор был сделан именно в пользу Infor. Решение внедрялось в сотрудничестве с интегратором IPL Consulting.

В новой системе большое количество ручных операций теперь выполняется автоматически, что позволило сократить временные и финансовые издержки. Еще одно преимущество системы, которое отметили многие сотрудники, — простота интеграции решения и адаптации к нему.

Как с точки зрения анализируемых данных, так и с точки зрения дизайна система представляет собой конструктор, который можно настроить под потребности компании. Как утверждают разработчики, платформа обладает широкими возможностями, а благодаря отсутствию технических ограничений одну и ту же задачу можно решить множеством способов, подобрав оптимальный в зависимости от поставленных задач.

В дальнейшем «Валента Фарм» планирует полностью перевести корпоративную отчетность на Infor BI.