В 2017 году в Московской области появятся три новых электронных медицинских сервиса. По словам заместителя министра здравоохранения Подмосковья Максима Семенова, пациенты региона смогут отслеживать движение машин «Скорой помощи» в режиме реального времени с помощью сервиса «Когда приедет Скорая помощь?», который запустится 1 февраля 2017 года, сообщает АГН «Москва».

Движение машины «Скорой помощи» можно будет отследить по принципу сервисов GetTaxi и «Яндекс.Такси». Сейчас сервис находится в стадии тестирования. 

В марте 2017 года у жителей области появятся также сервисы «Дневник здоровья» и «Моя диспансеризация». Первый сервис предоставит пациентам доступ к результатам всех осмотров педиатров и терапевтов на портале госуслуг под защищенным паролем, который они получат в поликлиниках. Второй сервис позволит хранить в электронном виде результаты медицинских осмотров при диспансеризации. Это исключит дублирование сложных медицинских процедур в случае, если человек обращается к разным врачам.