Японская компания A&D, специализирующаяся в области высокоточной измерительной медицинской техники, и компания MedM, разработчик программного обеспечения для мобильной медицины, представили совместное решение – тонометр A&D UA-911BT-C с функцией беспроводной передачи данных и мобильное приложение «MedM Артериальное давление», позволяющие автоматически получать данные с прибора на смартфон или планшет и хранить в облачном сервисе MedM Health. Регистрация в системе занимает не более двух минут, утверждают поставщики.

В 2013 году проект MedM стал победителем конкурса «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-Prize», получив приз в 3 млн руб на развитие мобильных медицинских технологий. А в 2015 году компания сместила фокус с B2B направления на рынок конечных пользователей и начала выпуск приложений, покрывающих наиболее востребованные области: кардиологию, диабет, контроль веса и активности. Приложение «MedM Артериальное давление» стало первым продуктом в линейке для устройств с поддержкой Bluetooth 4.0.

Приложение работает на смартфонах и планшетах под управлением операционных систем Android, iOS и Windows Phone.  Приобрести тонометр можно на сайте A&D, через магазины «Евросеть» и аптеки.