Компания Royal Philips присоединилась к американской некоммерческой организации Practice Greenhealth, объединяющей участников системы здравоохранения, которые в своей деятельности поддерживают «принципы устойчивого развития».

Philips получит возможность участвовать в инициативах Practice Greenheath, в число которых входят Greening the OR и Greening the Supply Chain. Эти программы нацелены на сокращение пагубного влияния медицинских учреждений на окружающую среду, продвижение экологически чистых продуктов и в то же время на повышение эффективности деятельности медучреждений, улучшение здоровья пациентов, персонала и качества жизни сообщества в целом.

Philips предлагает решения, продукты и услуги, которые помогут больницам и другим учреждениям заботиться об окружающей среде. Как утверждают в компании, портфолио «зеленых» продуктов, включающее различные решения от светодиодных технологий до энергоэффективных систем магнитно-резонансной томографии, способствует уменьшению расходов, энергопотребления и выбросов углекислого газа в атмосферу.