«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №10, 2017 содержание

ИТ-ИНФРАСТРУКТУРА

  • Переключатели KVM: акцент на видео

    Дмитрий Ганьжа

    Несмотря на сокращение серверного рынка, переключатели клавиатуры, видео и мыши продолжают пользоваться стабильным спросом благодаря расширению их области применения за пределы традиционных серверных. С появлением новых форматов видео перед производителями KVM-оборудования встала новая задача — обеспечить эффективную передачу и распределение сигналов с разрешением 4К

  • Ничего лишнего

    Сергей Орлов

    Дедупликация нашла широкое применение как способ справиться с ростом издержек на инфраструктуру резервного копирования при увеличении объемов данных.

Мнение эксперта

  • Полоса препятствий для хакеров

    Андрей Врублевский

    Защититься от атак и вирусов помогут только комплексные меры безопасности, предусматривающие использование новейших средств защиты корпоративной сети.

Колонка редактора

  • Программно определяемое все

    Дмитрий Ганьжа

    Сегодня на любую букву алфавита можно найти нечто программно определяемое, а на некоторые даже несколько

ТЕМА НОМЕРА

  • Что вы знаете про SD-WAN?

    Александр Комаров

    Если по каким-то причинам вы до сих пор ничего не слышали об SD-WAN, то в течение ближайших двух лет не только много услышите, но и увидите. А скорее всего, будете использовать SD-WAN сами, особенно если деятельность вашей компании связана с эксплуатацией или развитием сетей крупных государственных организаций, банков или розничной торговли.

  • Промышленный интернет. Сети на производстве

    Андрей Гречин

    Удешевление производства сенсоров и развитие аналитических приложений создали предпосылки для зарождения Промышленного интернета. Однако его появление было бы принципиально невозможным без организации информационного обмена между функциональными доменами и другими компонентами систем Промышленного интернета, включая пользователей и промышленные установки. Именно обеспечению этого информационного обмена и должны способствовать современные промышленные сети.

  • Wi-Fi всякий-разный

    Дмитрий Ганьжа

    До недавнего времени каждая очередная версия стандарта Wi-Fi была призвана заменить предшествующую. Однако задачи, решаемые с его помощью, настолько разные, что подход «один стандарт на все случаи жизни» не отвечает предъявляемым требованиям. Это отражается в разработке специфических стандартов для различных применений. И хотя скорость по-прежнему имеет значение, на первое место выходят другие факторы: емкость, стоимость, управляемость, поддержка различных приложений — от низкоскоростных подключений IoT до высокоскоростного потокового видео 4K.

  • Однопарный Ethernet: первые шаги и перспективы

    Андрей Семенов

    В современном легковом автомобиле среднего класса насчитывается около 50 оконечных сетевых устройств в виде оснащенных микроконтроллерами датчиков различных физических величин и исполнительных элементов, а в тяжелых грузовиках их и того больше — в среднем около 140. Перевод всех подключений на единый стандарт весьма перспективен с коммерческой точки зрения ввиду высокой емкости рынка. Разработанные IEEE спецификации на однопарный Ethernet призваны заменить популярные в настоящее время шины CAN, FlexRay, MOS и LVDS.

Интервью

Показать

Канал новостей