«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №05, 2017 содержание

Обложка выпуска

Мониторинг современной ИТ-инфраструктуры настолько усложнился, что многие компании только констатируют снижение производительности приложений, будучи не в состоянии выявить его причины. Каков же выход? Ответ в статьях этого номера.

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

  • ИБП: тенденции и новинки

    Александр Барсков

    Общее улучшение экономической ситуации сказалось и на рынке ИБП, на котором намечается рост на фоне увеличения числа игроков и ужесточения конкуренции. В плане техники эксперты отмечают повышение интереса к модульным решениям, а также начало применения в ИБП литий-ионных аккумуляторов.

БИЗНЕС-ВИДЕО

  • Как организовать видеонаблюдение «по уму»

    Дмитрий Ганьжа

    Чтобы система видеонаблюдения была установлена не для галочки, а действительно справлялась со своей задачей фиксации событий, проект ее реализации должен быть тщательно проработан. Наряду с выбором камер критическое значение имеет инфраструктура для передачи и хранения данных. На форуме «Бизнес-Видео — 2017» интегрированное решение для организации видеонаблюдения представили компании Zavio, Allied Telesis и Synology.

Показать

Канал новостей

Интервью

  • Как себя чувствует рынок КЦОД

    Основной фактор роста рынка КЦОД — улучшение экономической ситуации в стране

  • Шаг к цифровому суверенитету

    Для достижения цифрового суверенитета надо стремиться увеличивать российское влияние и вклад в используемые технологические стеки, особенно в критически важных и государственных системах

События

  • С акцентом на EcoStruxure

    Александр Барсков

    Первый день проведенного Schneider Electric в Москве саммита инноваций был посвящен решениям для ИТ-рынка и ЦОДов.

  • Schneider Electric будет способствовать развитию российского рынка IIoT

    Дмитрий Ганьжа

    Второй день Schneider Electric Innovation Summit 2017 был посвящен промышленной автоматизации и Промышленному интернету.

  • AIM — теперь в стандарте

    Александр Барсков

    Компания CommScope провела в Москве конференцию, посвященную автоматизации управления и обслуживания инфраструктуры передачи данных, — CommScope Intelligence Day 2017.

  • Cisco Connect 2017: навстречу цифровой трансформации

    Дмитрий Ганьжа

    Реализация современной сетевой инфраструктуры на базе решений Cisco позволяет улучшить адаптивность бизнеса и вдобавок сократить время обнаружения угроз.

  • IoT как инструмент цифровой экономики

    Александр Барсков

    Интернет вещей, безусловно, является одной из наиболее обсуждаемых тем в отрасли ИКТ. Для одних это просто множество датчиков, подключенных к Интернету, для других — чуть ли не синоним цифровой экономики. Как показала проведенная IDC конференция IoT Forum 2017, даже находясь на начальной стадии, рынок Интернета вещей в России уже достаточно заметен и имеет отличные перспективы развития.

  • «Абитех» подписала соглашение с GE о выпуске ИБП под маркой «А-ИСТ»

    Дмитрий Ганьжа

    Источники бесперебойного питания «А-ИСТ» будут собираться в России из комплектующих GE.

ТЕМА НОМЕРА

  • Системный мониторинг: сопровождаем СЭД проактивно

    Алексей Корепанов

    Одной из первоочередных задач, на которую следует выделить ресурсы и время при сопровождении системы электронного документооборота, является организация процесса мониторинга. Инструменты мониторинга облегчают решение и предупреждение проблем. При этом в долгосрочной перспективе проактивный подход более эффективен, чем реактивный, и может быть реализован с помощью доступных средств.

  • Проблемы стандартного и выгоды нестандартного мониторинга здоровья ИТ-инфраструктуры

    Павел Рыцев

    Традиционный подход к мониторингу ИТ-инфраструктуры не соответствует ее сложности, изменчивости и степени влияния на работу всей организации. Это ставит под угрозу все уровни поддержки ИТ-инфраструктуры: от планирования до оперативного обслуживания. Зачастую компании начинают реагировать на такое несоответствие только в том случае, когда оно приводит к крайне болезненным последствиям. Что можно сделать уже сегодня, чтобы эти проблемы остались в прошлом?

Колонка редактора

  • Всё под контролем?

    Дмитрий Ганьжа

    Мониторинг современной ИТ-инфраструктуры настолько усложнился, что многие компании только констатируют снижение производительности приложений, будучи не в состоянии выявить его причины.