«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №01-02, 2017 содержание

Обложка выпуска

Видеосвязь – не только средство общения, но и инструмент повышения эффективности бизнеса
 
«Если, будучи в большом городе, вы выйдете из Интернета, оторвавшись от экрана смартфона или планшета, то сразу попадете в мир Digital Signage”
Ежедневно в мире генерируется свыше 500 Пбайт данных видеонаблюдения. Перед компаниями встает вопрос, как и где их хранить?
В чем заключаются преимущества литий-ионных аккумуляторов по сравнению со свинцово-кислотными при использовании с ИБП
Недостатки традиционных средств сегментации сети и как можно от них избавиться

КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

  • Горизонтальные кабели с расширенным частотным диапазоном

    Андрей Семенов

    Роман Королев

    Для нормального функционирования информационной системы необходимо обеспечить требуемое качество передачи данных. На канальном уровне этот параметр определяется вероятностью битовой ошибки. . Вероятность ошибки представляет собой интегральную характеристику и в равной степени зависит как от используемого активного оборудования, так и от особенностей линейной части системы связи. Соблюдение ограничений, зафиксированных в стандартах СКС, гарантирует соответствие нормам в пределах кабельного тракта.

Мнение эксперта

  • Семь прогнозов на 2017 год

    Кевин Дейерлинг

    Каких изменений нам следует ожидать на рынке сетевого оборудования в наступившем году?

СЕТЕВАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

  • Новый подход к сегментации сети и его ценность для бизнеса

    Сергей Полищук

    Сегментация сети — важный инструмент обеспечения информационной безопасности, позволяющий значительно снизить вероятность опасных инцидентов и связанный с ними ущерб, даже если злоумышленники сумеют проникнуть внутрь периметра корпоративной сети.

  • Wi-Fi в ретейле

    Сети Wi-Fi обеспечивают не только эффективную связь и передачу информации данных. Собранные с их помощью аналитические данные позволяют повысить эффективность использования площадей, улучшить бизнес-показатели, поднять на более высокий уровень комфорт и безопасность находящихся на объектах людей

Колонка редактора

  • Страшнее тостера вещи нет

    Дмитрий Ганьжа

    Серия масштабных DDoS-атак, организованная с помощью ботнета Mirai, спровоцировала волну публикаций об угрозе со стороны Интернета вещей под кричащими заголовками в стиле «Тостеры идут»

ИТ-ИНФРАСТРУКТУРА

  • Вездесущее программное обеспечение

    Омкар Мунипалле

    Сегодня любое оборудование — от крошечных сенсоров до огромных механизмов — практически повсеместно управляется программным обеспечением, и благодаря развитию Интернета вещей в ближайшие несколько лет миллиарды этих «умных» устройств будут подключены к сети.

  • Серверная виртуализация: гипервизоры против контейнеров

    Владимир Рубанов

    Технологии виртуализации стали очень популярны — на их базе строятся и частные ИТ-инфраструктуры, и огромные публичные облака. Виртуализируется всё: вычисления, хранение данных, сетевые функции, десктопы, отдельные приложения. В этой статье попробуем разобраться с различными видами серверной виртуализации.

МИР ЦОД

  • Аккумуляторы для ЦОДа: сравнение литий-ионных аккумуляторов со свинцово-кислотными

    Виктор Авелар

    Мартин Захо

    За последние несколько лет цены на литий-ионные аккумуляторы значительно снизились, и целесообразность их использования с ИБП, устанавливаемыми в ЦОДах, существенно повысилась. Как показывает анализ совокупной стоимости владения за 10 лет, такие аккумуляторы обходятся на 39% дешевле, чем свинцово-кислотные с регулирующим клапаном, хотя стоят заметно больше.

ТЕМА НОМЕРА

  • Как сохранить данные видеонаблюдения

    Дмитрий Ганьжа

    Распространение сетевых IP-камер порождает спрос на сетевые хранилища. Однако во многих случаях предпочтительнее использовать специализированные решения, такие как сетевые видеорегистраторы NVR.

  • Тенденции Digital Signage — 2017

    Александр Барсков

    Цифровые информационно-рекламные вывески, больше известные специалистам под англоязычным термином Digital Signage, находят все новые применения в различных отраслях. «Журнал сетевых решений/LAN» продолжает следить за развитием этого рынка и основными технологическими тенденциями.

События

  • Рекордный год Avaya

    Александр Барсков

    Выпустив в 2016 году рекордное число новинок, в начале декабря на конференции Avaya Engage компания Avaya подвела его итоги и представила свое видение дальнейшего развития. Мероприятие в Дубае собрало более 1500 руководителей, экспертов и аналитиков из более 70 стран.

Интервью

  • Межсоединение ЦОД

    Задача по обеспечению межсоединений ЦОД появилась вместе с самими ЦОДами, однако рынок соответствующих решений стал бурно развиваться лишь в последние годы

Канал новостей