«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №07-08, 2016 содержание

Обложка выпуска

Как построить современный ЦОД при ограниченном бюджете в сжатые сроки?

Развенчивая мифы: на рынке относительно модульных ЦОДов бытует немало некорректных суждений и различных домыслов

Конвергентные и гиперконвергентные решения помогают быстро предоставить необходимую вычислительную мощность и другие ресурсы

Сетевая инфраструктура современного ЦОД должна удовлетворять множеству разноплановых требований. Справится ли сеть?

Анализ проектов, представленных на «МИР ЦОД 2016», поможет тем, кто только выбирает место, архитектуру или технические решениядля своего ИТ-центра

КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

  • Оконцеватели горизонтальных кабелей

    Андрей Семенов

    Альтернативой претерминированной технике является полевая установка, когда элементы разъемов монтируются на линейные кабели, предварительно уложенные в канал. При этом провода линейного кабеля подключаются к элементам разъемного соединителя через так называемый оконцеватель.

Мнение эксперта

  • Разработка ПО: либо быстро, либо безопасно?

    Рустэм Хайретдинов

    При росте числа атак игнорировать процесс исследования защищенности программного обеспечения не получается, но и затягивать сроки выпуска новых функций из-за таких исследований тоже не выход.

События

  • Шесть лет OpenStack

    Александр Барсков

    Сегодня OpenStack — одна из основных облачных платформ, популярность которой стремительно растет.

  • Активное лето Cisco

    Александр Барсков

    Компания провела в Москве две конференции, тематика которых охватывала корпоративные сети и ИТ-инфраструктуру ЦОДов.

СЕТЕВАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

  • Какими должны быть сети современных ЦОД? Мнение экспертов

    Александр Барсков

    Значительный рост производительности и улучшение масштабируемости, наряду с необходимостью эффективной поддержки различных видов нагрузки, повышения уровня автоматизации и обеспечения управления на основе правил, — это далеко не полный перечень требований к сетевой инфраструктуре современного ЦОДа. Справится ли сеть?

Колонка редактора

  • Как построить современный ЦОД

    Дмитрий Ганьжа

    Несмотря на ограниченные бюджеты, владельцы ЦОДов все-таки стремятся реализовать современные эффективные решения.

МИР ЦОД

  • Медь и оптика в современном ЦОДе

    Владимир Стыцько

    Кабельная система — ключевой инфраструктурный элемент центров обработки данных, от которого зависит их уровень надежности и отказоустойчивости. При формировании технических требований к СКС ЦОДа важно представлять текущие и будущие потребности сетевых приложений, а также учитывать основные тенденции и рекомендации новейших отраслевых стандартов.

ТЕМА НОМЕРА

  • МИР проектов «ЦОД-2016»

    Александр Барсков

    Как и в предыдущие годы, на форуме «МИР ЦОД – 2016» было представлено много проектов построения ЦОДов. Их анализ — ценная информация в копилку знаний ЦОДостроения, которая поможет тем, кто только выбирает место, архитектуру или технические решения для своего ИТ-центра.

  • На пути к программно определяемому центру обработки данных

    Дмитрий Ганьжа

    Виртуализация всех основных компонентов ИТ-инфраструктуры — вычислений, хранения и сети — открыла возможность для реализации полностью программно определяемого центра обработки данных. Несмотря на обещание таких преимуществ, как автоматизация, гибкость и масштабируемость, организациям прежде всего необходимо понять, нужен ли им SDDC и для чего именно. Но сначала следует отделить правду от вымысла. Это и попытались сделать участники дискуссии «Программно определяемые ЦОДы: что, зачем и как» с участием экспертов EMC, SimpliVity, Cisco и Mellanox, которая прошла в рамках форума «МИР ЦОД – 2016. Инфраструктура».

  • МИР модульных ЦОДов. Развенчивая мифы

    Александр Барсков

    На рынке вокруг модульных ЦОДов бытует немало некорректных суждений и различных домыслов. В дискуссии на форуме «Мир ЦОД. Инфраструктура» их попытались развенчать представители российских производителей: Валентин Фосс, директор по маркетингу и сбыту компании «Утилекс», и Федор Клименко, генеральный директор GreenMDC.

Интервью

  • Денис Шарапов, Schneider Electric

    С развитием отрасли ЦОДов понятие «модульность» обрело новый смысл и задачи. Модульность ЦОДа — это не то, из чего он построен, а то, как запланирован и спроектирован

Показать

Канал новостей