«Журнал сетевых решений/LAN» выпуск №03, 2016 содержание

Обложка выпуска

«Видео — это новый голос»: видеосвязь меняет способы взаимодействия между людьми

За счет кого и чего новые игроки на российском рынке ВКС могут увеличить свои доли?
Как изменились потребности и запросы заказчиков относительно систем Digital Signage?
Как быстрее и дешевле сертифицировать ЦОД в Uptime Institute?
Межсегментные сетевые экраны защищают от актуальных угроз
Свободу приложениям! «Живая миграция» приложений между контейнерами
 

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

  • Виртуализация приложений: новый этап

    Павел Емельянов

    Виртуальные инфраструктуры уже доказали свое превосходство при развертывании серверных платформ, а при оснащении рабочих мест удобнее и выгоднее использовать виртуальные рабочие столы. Но это еще не конец истории — теперь пришло время виртуализации приложений.

ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ

  • Безопасность изнутри: новые стратегии защиты от взлома

    Александр Мормуш

    Защита информационной сети от несанкционированного доступа стала для компаний жизненно важной необходимостью. Между тем традиционных стратегий безопасности, ориентированных на организацию обороны по всему периметру, уже недостаточно. Чтобы обеспечить действенную защиту от современных сложных угроз, необходимо внедрить специализированные внутренние межсегментные сетевые экраны.

События

  • CiscoLive 2016: от виртуализации к контейнерам

    Александр Барсков

    Цифровая трансформация повлечет серьезные изменения способов построения ИТ-систем и потребления ИТ-сервисов. Так, Cisco готовит новые стеки ИТ-решений, оптимизированные под контейнеры и микросервисы…

Колонка редактора

  • Видео — это не просто коммуникационный инструмент

    Дмитрий Ганьжа

    Лозунг «Видео — это новый голос», который провозгласил Джон Чемберс, исполнительный директор Cisco, теперь варьируется на все лады. От тавтологической замены слов («видео — это новое аудио») до констатации изменившейся реальности («видео — это новый текст»). Что делать, читатели мутировали в зрителей, и мы в редакции только понапрасну переводим бумагу.

МИР ЦОД

  • Как быстрее и дешевле сертифицировать ЦОД в Uptime Institute?

    Максим Новиков

    Как быстро, дешево и с гарантией получить сертификат Uptime Institute? В России достаточно много компаний проектируют центры обработки данных с прицелом на сертификацию в UI. При этом многие из них нередко допускают ошибки, которых можно было бы избежать, сохранив хорошие отношения с заказчиком и ускорив сертификацию проекта.

ТЕМА НОМЕРА

  • Тенденции российского рынка ВКС

    Александр Барсков

    Четвертый год подряд Аналитическое агентство OSP Data проводит исследование, как российские компании используют видеотехнологии, причем наиболее подробно изучается ситуация с применением видео-конференц-связи. Анализ обширной базы собранных данных позволяет не только установить текущий статус-кво, но и выявить любопытные тенденции.

  • За стеклом Digital Signage

    Александр Барсков

    Системы информационно-рекламных вывесок, специалистам больше известные как Digital Signage, — один из наиболее эффективных инструментов цифровой трансформации бизнеса да и всей нашей жизни. Стоит отвлечься на секунду от вездесущего Интернета на смартфоне или планшете, и вокруг раскрывается информационный мир Digital Signage — в торговом центре, выставочном комплексе, на стадионе, транспортном узле и просто на улицах города.

Интервью

  • Марко Ланди, Polycom

    Дмитрий Ганьжа

    Чтобы какие-либо продукты или технологии стали массовыми, они должны быть недорогими, простыми в использовании и, естественно, практически полезными

  • Интервью с Александром Новичихиным, Seagate

    Дмитрий Ганьжа

    Первый диск Surveillance для систем записи изображения с видеокамер был выпущен компанией Seagate десять лет назад в результате сотрудничества с поставщиками устройств хранения для задач видеонаблюдения. О преимуществах этих специализированных дисков, их продаже и использовании мы поговорили с Александром Новичихиным, главой представительства Seagate в России и странах СНГ.

Показать

Канал новостей

  • Гиперконвергентное устройство VxRail с единым управлением

    Дмитрий Ганьжа

    После выкупа у Cisco большей части ее доли в совместном предприятии VCE компания EMC представила первый новый продукт, разработанный в партнерстве с VMware, — гиперконвергентное решение VxRail.

  • Видеоинтеллект востребован

    Александр Барсков

    Один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации компания «Вокорд» успешно развивает бизнес.

  • Рынок в ощущениях

    Александр Барсков

    Руководители российского офиса компании Extreme Networks сообщили о росте продаж компании в 2015 году, а также об увеличении ее рыночной доли.

  • DataCore провозглашает серверы «новыми СХД»

    Дмитрий Ганьжа

    Гиперконвергентная виртуальная система хранения данных от DataCore обеспечивает рекордное соотношение цена/производительность.

  • Стратегия на 300 стоек

    Александр Барсков

    Orange Business Services и IXcellerate подписали долгосрочный контракт о стратегическом партнерстве.

  • Сколько электроэнергии потребляет офисное оборудование

    Проектировщики часто спорят, сколько электроэнергии потребляет типовое офисное рабочее место. В профессиональных кругах идут активные обсуждения, сколько ватт брать за основу в расчетах. Цифры варьируются от 300 до 500 ватт. Команда «Офис Анатоми» устроили тест типовым офисным устройствам, чтобы самим посмотреть, сколько ватт потребляют они на практике.